Wichtige Nachrichten

TERMINE

25.08.2018                  Judosafari in Mehren

News

Die mit dem „Pluspunkt Gesundheit“, einem Qualitätszeichen für qualifizierten Gesundheitssport im Verein ausgezeichneten Kinderturnangebote unserer Abteilungsleiterin Birgit Kaspers starten mit einem neuen Kurs in das Jahr 2010.

Gruppenbild des Trainingslagers in Seibersbach der U 14 und der U17

Zum betrachten bitte auf "weiterlesen" klicken

 

Dominik Müller Gewinnt beim 19. Weckmannturnier in Bad Kreuznach.

Beim 19. Weckmannturnier Bad Kreuznach zeigten alle Teilnehmer des JC Vulkaneifel gute Leistungen und einen starken Kampfwillen, Bravo weiter so.

2. Platz -34 Kg Marvin Coßmann 5 Teilnehmer jeder gegen jeden. 3 X Gewonnen 1X im Goldenscore verloren.

1. Platz -37 Kg Dominik Müller 10 Teilnehmer 3 X Gewonnen

2. Platz -37 Kg Lars Nett 2 X gewonnen im Finale im Golden Score durch Hantei verloren gegen Dominik Müller.

-40 Kg Jonas Thömmes 9 Teilnehmer 2 X verloren. Beim 2ten Kampf unglücklich durch Kampfrichterentscheid verloren(Schade).

Teilnehmer: Michael Ovsjannikov 55 kg. 1 Platz

Robin Coßmann  55 kg  5 Platz

Rustem Kempirbaev 60 kg. Ausgeschieden

Alex Schwarz 73 kg. Platz 7  Das Turnier war sehr stark besetz bei jeden gew. Kl. Pro fast 50 Teilnehmer.

JVR hat für dieses Turnier 7 Mann Dominiert und unser Verein war wieder vorne.

Parallel zu diesen Turnier war auch in Holzwickede eine Sichtungsturnier für Frauen U-16 von unserem Verein war Nicole Melcher am Start leider Sie ist ausgeschieden.

Der JC Vulkaneifel stellt drei neue Kardermitglieder im Kernkarder

Das Bild zeigt den Kader U 14m.

vorne von links nach rechts
Maurizio Schäfer (TuS Hackenheim), Waldemar Schischenko (TV Nassau), Dominik Müller (JC Vulkaneifel), Marvin Coßmann (JC Vulkaneifel), Lorenz Pinger (JJC Mendig), Lars Nett (JC Vulkaneifel), Chris Philip Loran (BC Mayen).

hinten von links nach rechts
Ressortleiter U14 m Helger Weingarten, Andre Schmidt (TuS Rot Weiss Koblenz), Nico Weise (TV Nassau), Benjamin Pfaff (JC Bad Ems), Max Retterath (JJC Mendig), Nathan Regradj (TB Andernach), Carlo Dindorf (TuS Hackenheim), Josua Jetter (JJC Mendig), Daniel Resch (JJC Mendig ) und stellvertretender Ressortleiter U14 m Peter Franken.

{flv}sudwestmeister{/flv}

 

Quelle: www.tv-mittelrhein.com

Wichtige Links

Veranstaltungskalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Wer ist online?

Aktuell sind 78 Gäste und keine Mitglieder online