Wichtige Nachrichten

TERMINE

25.08.2018                  Judosafari in Mehren

Daun. Ingesamt kämpften 172 Judoka aus 33 Vereinen auf den drei Matten in der Sporthalle im Wehrbüsch.


Die Statistik zum 1. Tag:

Weibliche Jugend U12:

30 Teilnehmerinnen

Männliche Jugend U12:

83 Teilnehmer

Frauen U18:

13 Teilnehmerinnen

Männer U18:

46 Teilnehmer

Die Ergebnislisten

Männliche Jugend U12:

bis 26 kg Teilnehmer: 7
Platz Vorname Name Verein
1. Oles Shnuruk Team Ireland
2. Ilja Saposchnikow 1. JC Worms
3. Noah Winckler JC Neuwied
3. Daniel Halov JC Neuwied
5. Lukas Meyer Judoclub Vulkaneifel
5. Kai Lubitz VfL Lahnstein
7. Leon Wirch 1. JC Worms
       
bis 28 kg Teilnehmer: 9
Platz Vorname Name Verein
1. Till Kreiter TuS Hackenheim
2. Julius Köhler ESV Siershahn
3. Nils Hof JC Neuwied
3. Magnus Müller Brühler TV
5. Mark Strievic JC Neuwied
5. Philipp Müller JJC Mendig
7. Niklas Jakobs TV Dellbrück
7. Leo Engel JT Traben-Trabach
       
bis 31 kg Teilnehmer: 18
Platz Vorname Name Verein
1. Elias Radke TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Julian Hirschfeld Brühler TV
3. Gheorge Tataru Team Ireland
3. Archili Tataru Team Ireland
5. Julian Herzog SV Urmitz
5. Albert Hamidov TV 1860 Nassau
7. Tom Lempertz JJC Mendig
7. Alexander Tsallagov Brühler TV
       
bis 34 kg Teilnehmer: 12
Platz Vorname Name Verein
1. Arthur Akopjan TSV Hertha Walheim
2. Florian Füssenich Brühler TV
3. Dominik Bogdanov Judoclub Vulkaneifel
3. Ole Kamphuis VfL Lahnstein
5. Julian Müller PST Trier
5. Baldov Hoffmann JC Neuwied
7. Jacob Kreche JJC Mendig
7. Domenic Brisch JJC Mendig
       
bis 37 kg Teilnehmer: 15
Platz Vorname Name Verein
1. Moritz Rieke TV Dellbrück
2. Clemens Mauel Brühler TV
3. Luka Hein JC Neuwied
3. Max Fuhrmann TV Cochem
5. Ruben Franke TuS Hackenheim
5. Arda Cerm Yaman JC Bad Ems
7. Moritz Roos JC Neuwied
7. Mario Willard JJC Mendig
       
bis 40 kg Teilnehmer: 6
Platz Vorname Name Verein
1. Melik Ben Abdallah Brühler TV
2. Peter Henn Brühler TV
3. Eric Hennings Brühler TV
3. Maximilian Rib VfL Lahnstein
5. Ben Enrico Alisanovic JC Bad Ems
5. Marlon Ceutonze JJC Mendig
       
bis 43 kg Teilnehmer: 5
Platz Vorname Name Verein
1. Maxim Miller Brühler TV
2. Fernando Trefenhoff Brühler TV
3. Adnan Yildirim TuS Hackenheim
3. Tom Sponholz PST Trier
5. Tim Hoffmann RW Koblenz
       
bis 46 kg Teilnehmer: 5
Platz Vorname Name Verein
1. Christian Trankner Brühler TV
2. Maximilian Vogt TV Cochem
3. Vincent Bach TV Dellbrück
3. Matthias Holtmann Judoclub Vulkaneifel
5. Valentin Wiens TuS Hackenheim
       
über 46 kg Teilnehmer: 6
Platz Vorname Name Verein
1. Daniel Grinman BC Mayen
2. Moritz Daniel VfL Lahnstein
3. Philipp Osswald VfL Lahnstein
3. Markus Hauswirth JJC Mendig
5. Max Weisse TV Cochem
5. Benni Zenz TV Cochem

 

Weibliche Jugend U12:

bis 25 kg Teilnehmerinnen: 0
Platz Vorname Name Verein
  keine Teilnehmerin  
       
bis 27 kg Teilnehmerinnen: 2
Platz Vorname Name Verein
1. Rebecca Reicherz Judoclub Vulkaneifel
2. Lea Weber 1. JC Worms
       
bis 30 kg Teilnehmerinnen: 3
Platz Vorname Name Verein
1. Josefine Schneider BC Mayen
2. Lena Peltzer Judoclub Vulkaneifel
3. Paula Simon TV Dellbrück
       
bis 33 kg Teilnehmerinnen: 6
Platz Vorname Name Verein
1. Leonie Wickert TV Dellbrück
2. Laura Schieder JC Bad Ems
3. Laura Jonas JJC Mendig
3. Melina Bender Judoclub Vulkaneifel
5. Hyacinth Bremm JT Traben-Trabach
5. Sherona Kostecki TV Cochem
       
bis 36 kg Teilnehmerinnen: 3
Platz Vorname Name Verein
1. Christina Schmidtke JC Neuwied
2. Dorotea Kralj RW Koblenz
3. Mounigue Theobald Judoclub Vulkaneifel
       
bis 40 kg Teilnehmerinnen: 5
Platz Vorname Name Verein
1. Lena Lenz Brühler TV
2. Shamille Densing JJC Mendig
3. Johanna Wesemann SV Urmitz
3. Josie Thurau VfL Lahnstein
5. Leonie Görgen BC Mayen
       
bis 44 kg Teilnehmerinnen: 5
Platz Vorname Name Verein
1. Vicky Meinen Judoclub Vulkaneifel
2. Antina Werner JC Neuwied
3. Ronja Soldan ESV Siershahn
3. Leonie Bolz JJC Mendig
5. Leonie-Marie Lenz Judoclub Vulkaneifel
       
bis 48 kg Teilnehmerinnen: 5
Platz Vorname Name Verein
1. Mathilda Sophie Niemeyer 1. JJJC Hattingen
2. Emilia Sophie Alisanovic JC Bad Ems
3. Eileen Eisfeld TV Cochem
3. Ines Schiffler JC Uchtelfangen
5. Jule Manstein Judoclub Vulkaneifel
       
über 48 kg Teilnehmerinnen: 1
Platz Vorname Name Verein
1. Noura Boumediene SV Untermosel

 
Männer U18:

bis 43 kg Teilnehmer: 3
Platz Vorname Name Verein
1. Philipp Knackstedt Brühler TV
2. Leon Schramm SF Höhr-Grenzhausen
3. Peter Eckert JJC Mendig
       
bis 46 kg Teilnehmer: 1
Platz Vorname Name Verein
1. Daniel Ovsjannikov Judoclub Vulkaneifel
       
bis 50 kg Teilnehmer: 4
Platz Vorname Name Verein
1. Michalis Tsoutlasvili Team Greece
2. Lion Krejsa VfL Lahnstein
3. Damon Blum TV Bitburg
3. Paul Schneider BC Betzdorf
       
bis 55 kg Teilnehmer: 8
Platz Vorname Name Verein
1. Tim Berkes 1. JC Worms
2. Georgios Balertzisvili Team Greece
3. Fion Rama Judoclub Vulkaneifel
3. Dennis Neeb SV Oberelbert
5. Dennis Abujew JJC Mendig
5. Steffen Heintz PST Trier
7. Luca Weerke BC Betzdorf
7. Martin Vogt TV Cochem
       
bis 60 kg Teilnehmer: 5
Platz Vorname Name Verein
1. Mahir Khalat Schukri TV Dellbrück
2. Konstantinos Kalaitsidis Team Greece
3. Musa Jachjaev TV 1860 Nassau
3. Pascal Ickenroth SV Oberelbert
5. Jin Adigüzel PSV Mainz
       
bis 66 kg Teilnehmer: 12
Platz Vorname Name Verein
1. Dimitrios Melikiadis Team Greece
2. Torben Schmidt JJC Mendig
3. Daniel Pavelyer 1. JC Worms
3. Julian Wirtz Brühler TV
5. Tobias Preßler JC Bad Ems
5. Sanar Keul SF Höhr-Grenzhausen
7. Maximilian Schwarz PST Trier
7. Malte Wischnewski JJC Mendig
       
bis 73 kg Teilnehmer: 3
Platz Vorname Name Verein
1. Daniel Aigeldinger JJC Mendig
2. Jerome Baumgardt Brühler TV
3. Nikolai Baier JJC Mendig
       
bis 81 kg Teilnehmer: 5
Platz Vorname Name Verein
1. Christos Kurtidis Team Greece
2. Davis Kez Gütersloher JC
3. Philipp Gormanns JJC Mendig
3. Julian Meininger TuS Hackenheim
5. Mansur Bouzouina TV Bitburg
       
bis 90 kg Teilnehmer: 3
Platz Vorname Name Verein
1. Patrick Schmidt TV Cochem
2. Alexander Janzen Brühler TV
3. Farouk Bouzouina TV Bitburg
       
über 90 kg Teilnehmer: 2
Platz Vorname Name Verein
1. Fabian Heintz Brühler TV
2. Philipp Borkenstein TV 1860 Nassau



Frauen U18:

 

bis 40 kg Teilnehmerinnen: 0
Platz Vorname Name Verein
  keine Teilnehmerin  
       
bis 44 kg Teilnehmerinnen: 0
Platz Vorname Name Verein
  keine Teilnehmerin  
       
bis 48 kg Teilnehmerinnen: 2
Platz Vorname Name Verein
1. Linda Hartig JC Folsterhöhe
2. Francesca Bräse SV Urmitz
       
bis 52 kg Teilnehmerinnen: 4
Platz Vorname Name Verein
1. Laura Klein ESV Siershahn
2. Isabella Rieß JC Bad Ems
3. Sonja Rothbrust JJC Mendig
3. Emma Fischer JJC Mendig
       
bis 57 kg Teilnehmerinnen: 5
Platz Vorname Name Verein
1. Patt Leonie JJC Mendig
2. Anika Chandoni SV Urmitz
3. Cornelia Emmerichs JJC Mendig
3. Michelle Crecelius TV 1860 Nassau
5. Lisa Hertz DJK/MJC Trier
       
bis 63 kg Teilnehmerinnen: 1
Platz Vorname Name Verein
1. Paulina Garber DJK Marienstatt
       
bis 70 kg Teilnehmerinnen: 0
Platz Vorname Name Verein
  keine Teilnehmerin  
       
bis 78 kg Teilnehmerinnen: 1
Platz Vorname Name Verein
1. Nathalie Kulartz TV Dellbrück
       
über 78 kg Teilnehmerinnen: 0
Platz Vorname Name Verein
  keine Teilnehmerin  

Wichtige Links

Veranstaltungskalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Wer ist online?

Aktuell sind 112 Gäste und keine Mitglieder online

Go to Top
Template by JoomlaShine

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.