Wichtige Nachrichten

TERMINE

31.05.- 03.06.2018      Judofreizeit 2018 in Bettenfeld

25.08.2018                  Judosafari in Mehren

Daun. 154 Judoka aus 33 Vereinen zeigten am zweiten Wettkampftag spannende Kämpfe und tolle Techniken.

 

Die Statistik zum 2. Tag:

Weibliche Jugend U15:

27 Teilnehmerinnen

Männliche Jugend U15:

98 Teilnehmer

Männer:

29 Teilnehmer

 

Die Ergebnislisten

 

Männliche Jugend U15:

bis 34 kg Teilnehmer: 10
Platz Vorname Name Verein
1. Lennart Meyer Brühler TV
2. Moritz Herrmann SV Oberelbert
3. Leo Mattarai Brühler TV
3. Juri Khlystun 1. JC Worms
5. Can Ramoci TV Jahn Plaidt
5. Adrian Groth TV 1860 Nassau
7. Daniel Bogdanov TB Andernach
7. Kevin Bogdanov TB Andernach
       
bis 37 kg Teilnehmer: 8
Platz Vorname Name Verein
1. Achmed Hamidov TV 1860 Nassau
2. Daniel Bogdanov Judoclub Vulkaneifel
3. Edis Leon Nehr Judoclub Vulkaneifel
3. Danil Minich TV Jahn Plaidt
5. Nikita Simens 1. JC Worms
5. Benedict von Grönheim VfL Lahnstein
7. Malte Ackermann TV Jahn Plaidt
7. Benedikt Raette JJC Mendig
       
bis 40 kg Teilnehmer: 8
Platz Vorname Name Verein
1. Michael Krieger Judoclub Vulkaneifel
2. Patrice Budka VfL Lahnstein
3. Caspar Golland Brühler TV
3. Balan Dan Team Ireland
5. Oleg Kirsanov Judoclub Vulkaneifel
5. Marcel Przybylla TB Andernach
7. Enrique Rehder Lopez PSV Mainz
7. Alexander Bogdanov TB Andernach
       
bis 43 kg Teilnehmer: 9
Platz Vorname Name Verein
1. Julian Provolija JC Neuwied
2. Alexej Nasteka TB Andernach
3. Jannik Brood Brühler TV
3. Niklas Hirschfeld Brühler TV
5. Malik Jachjaev TV 1860 Nassau
5. Kai Niebergall TV Bitburg
7. Espen Rama Judoclub Vulkaneifel
7. Felix Gens 1. JC Worms
       
bis 46 kg Teilnehmer: 17
Platz Vorname Name Verein
1. Arthur Simon 1. JC Worms
2. Denis Pfeffer 1. JC Worms
3. Alex Galinger Judoclub Vulkaneifel
3. Deni Hungaev Brühler TV
5. Lukas Butkevicius Team Ireland
5. Felix Malzmüller Brühler TV
7. Timo Reiß TSV Hertha Walheim
7. Sebastian Werner JC Neuwied
       
bis 50 kg Teilnehmer: 16
Platz Vorname Name Verein
1. Michail Tsoutlasvili Team Greece
2. Hendrik Adler JC Neuwied
3. Pascal Kilian JJC Mendig
3. Issa Jachjaev TV 1860 Nassau
5. Adan Ettaous JJC Mendig
5. Niklas Gärtner JJC Mendig
7. Selim Hungaev Brühler TV
7. Marvin Willms BC Mayen
       
bis 55 kg Teilnehmer: 15
Platz Vorname Name Verein
1. Georgios Balartzisvili Team Greece
2. Jan Shokhov Judoclub Vulkaneifel
3. Maurice Leufgen JJC Mendig
3. Jonas Klein ESV Siershahn
5. Robert Lang TV Dellbrück
5. Elias Loosen BC Mayen
7. Lukas Wagner JC Neuwied
7. Nico Schnapp SV Urmitz
       
bis 60 kg Teilnehmer: 6
Platz Vorname Name Verein
1. Konstantinos Kalaitsidis Team Greece
2. Jonas Ostermann TV Cochem
3. Moritz Hilger JJC Mendig
3. Ramon Branagan Team Ireland
5. Lucas Jonas JJC Mendig
5. Kevin Brandsetter TV 1860 Nassau
       
bis 66 kg Teilnehmer: 2
Platz Vorname Name Verein
1. Dimitrios Melikiadis Team Greece
2. Otari Gagnidze BC Mayen
       
über 66 kg Teilnehmer: 7
Platz Vorname Name Verein
1. Christos Kourtidis Team Greece
2. Patrick Ostas Brühler TV
3. Niklas Ring TV Cochem
3. Tobias Lichtenberg JJC Mendig
5. Paul Herrmann SV Oberelbert
5. Fabian Giever DJK/MJC Trier
7. Lucas Müller JJC Mendig



Weibliche Jugend U15:

bis 33 kg Teilnehmerinnen: 5
Platz Vorname Name Verein
1. Margarita Halov JC Neuwied
2. Emma Paatzsch PSV Mainz
3. Muriel Baumann TV Eiche - Bad Honnef
3. Nadja Unkel TV Remagen
5. Evelyn Schmidtke JC Neuwied
       
bis 36 kg Teilnehmerinnen: 2
Platz Vorname Name Verein
1. Olivia Dress 1. JC Worms
2. Marie-Claire Zimmermann JC Neuwied
       
bis 40 kg Teilnehmerinnen: 1
Platz Vorname Name Verein
1. Emy Schumacher SV Urmitz
       
bis 44 kg Teilnehmerinnen: 4
Platz Vorname Name Verein
1. Linda Agterberg Team Niederlande
2. Vicky Meinen Judoclub Vulkaneifel
3. Jule Apel DJK/MJC Trier
3. Birte Wischnewski JJC Mendig
       
bis 48 kg Teilnehmerinnen: 4
Platz Vorname Name Verein
1. Norah Karis Team Niederlande
2. Franziska Ferencz DJK Marienstadt
3. Christiane Giesen SV Untermosel
3. Kristina Strievic JC Neuwied
       
bis 52 kg Teilnehmerinnen: 4
Platz Vorname Name Verein
1. Andrea Kuchem Brühler TV
2. Sina Daniel VfL Lahnstein
3. Anna Hertz DJK/MJC Trier
3. Ayla Kaya JC Neuwied
       
bis 57 kg Teilnehmerinnen: 5
Platz Vorname Name Verein
1. Karina Meinen Judoclub Vukaneifel
2. Lea Fedorov JC Bad Ems
3. Lilith Sauer Brühler TV
3. Olivia Berns Brühler TV
5. Selina Mangold VfL Lahnstein
       
bis 63 kg Teilnehmerinnen: 2
Platz Vorname Name Verein
1. Tamara Strempel SV Urmitz
2. Isabelle Heier SV Urmitz
       
über 63 kg Teilnehmerinnen: 0
Platz Vorname Name Verein
  keine Teilnehmerin  


Männer:

bis 60 kg Teilnehmer: 1
Platz Vorname Name Verein
1. Jörg Peltzer Judoclub Vulkaneifel
       
bis 66 kg Teilnehmer: 5
Platz Vorname Name Verein
1. Benjamin Franke TV 1860 Nassau
2. Julian Mayer Brühler TV
3. Max Bender JC Bad Ems
3. Lorenz Pinger JJC Mendig
5. Jens Willer Judoclub Vulkaneifel
       
bis 73 kg Teilnehmer: 7
Platz Vorname Name Verein
1. Lars Nett Judoclub Vulkaneifel
2. Tim Woermann RW Koblenz
3. Nico Weise TV 1860 Nassau
3. Moritz Pohl BC Dillingen
5. Oliver Bender Judoclub Vulkaneifel
5. Armin Retterath JJC Mendig
7. Leon Reiß TSV Hertha Walheim
       
bis 81 kg Teilnehmer: 5
Platz Vorname Name Verein
1. Simon Elhadj JK Elz-Hadamar
2. Tobias Daun JJC Mendig
3. Pascal van Kempen SV Untermosel
3. Jonas Elhadj JK Elz-Hadamar
5. Ludger Steffen TV Dellbrück
       
bis 90 kg Teilnehmer: 6
Platz Vorname Name Verein
1. Ruben Wolf Brühler TV
2. Clemens Pulger Brühler TV
3. Nikolay Eirich 1. JC Worms
3. Alexey Batalov RW Koblenz
5. Philipp Daun JJC Mendig
5. Mirko Maluch Judoclub Vulkaneifel
       
bis 100 kg Teilnehmer: 3
Platz Vorname Name Verein
1. Arnold Resch JJC Mendig
2. Andreas Assenmacher JJC Mendig
3. Sascha Ferdinand SV Oberelbert
       
über 100 kg Teilnehmer: 2
Platz Vorname Name Verein
1. Marius Böttcher JC Bad Ems
2. Luca Müller JJC Mendig

Wichtige Links

Veranstaltungskalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Besucherstatistik

Wer ist online?

Aktuell sind 89 Gäste und keine Mitglieder online

Go to Top
Template by JoomlaShine